Предисловие.

Человечество изжило себя несколько сотен лет назад. Их вид стал одним из редчайших существ во Вселенной. Однако они, как тараканы, приспособились и без родной планеты, выйдя в открытый космос на созданном ими же корабле. Заселив другую планету, некоторые были не согласны с тем, чтобы просто жить, как раньше. Ведь в один момент и эта планета будет истощена непомерной жадностью человечества. На 6 военных и 4 исследовательских кораблей набралось большое количество добровольцев, пожелавших стать странниками в чёрном необъятном мире.

Текущее время.

Четыре космические станции, во главе которых находятся четыре генерала разных рас, одно оружие величайшего значения и один бескрайний космос.
Первоначальной целью основателей станций было исследование других рас и предотвращение конфликтов на фоне беспочвенных обвинений. Но потом случился раскол. Одна раса начала воевать с другой, вторая с третьей и пошло поехало по цепочке. Официальной версией стала далёкая война между общими предками, но более ходовая версия разительно отличалась. Казалось бы, за что могут сражаться представители разных миров? За ресурсы? За территории? За власть и могущество во Вселенной? Сейчас вам этого никто точно не скажет, просто случилось то, что должно было и баста.
Спустя несколько лет после того, как люди отправились искать другие планеты, они встретили станцию Иерихон, но, по воле случая, эта станция не приняла во внимание наличие гостей по близости. Ирония – забавная штука. После этого люди путешествовали ещё четыре, где их подобрала станция Генезис. Здесь их встретили с распростертыми объятиями, предложили помощь и поддержку. Почему? Да потому что люди – один из редчайших видов во Вселенной, по крайней мере стали, после того, как уничтожили свою родную планету. Другие расы могли только качать головами и удивляться на эту убогую и странную форму жизни. Остальные корабли с людьми состыковались со станциями Немезида и Пандора.
Незадолго до этого, во Вселенской Библиотеке, учёный главного штаба нашёл старинную рукопись, в которой говорилось что-то о великой силе, о божественной машине, которая способна покорить все миры. Обрывки данных и часть координат – всё, что осталось от предков, но и этого хватило, чтобы развязалась очередная война, вспыхнул огонёк вражды между четырьмя генералами.